Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Талантоха"

учитель дефектолог Иоселева Надежда Васильевна.
учитель дефектолог
Иоселева Надежда Васильевна

Программа занятий

В продуктивном детском труде происходит развитие интеллектуальных и мыслительных процессов, а также мелкой моторики рук. Ребенок, имеющий высокий уровень развития пальцев рук, умеет логически рассуждать, у него на достаточно высоком уровне развиты память, внимание, коммуникативные навыки, связная речь, что станет в дальнейшем основой интеллектуальной готовности ребенка к обучению в школе.  Актуальность программы   состоит в том, что представленные программой виды художественной деятельности являются одним из важнейших для дошкольника средств познания мира, его эстетического восприятия. Они позволяют детям реализовать свои замыслы, проявить творческую активность. Такая разнообразная продуктивная художественная деятельность открывает большие возможности в развитии и совершенствовании физических и психических способностей ребенка, его самовыражению, приводит к всестороннему развитию личности, что соответствует социальному заказу общества.