Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Говорушечки»

Программа занятий

Согласно Федеральному образовательному стандарту дошкольного образования развитие речи выделено в отдельную образовательную область и включает в себя:

- Владение речью как средством общения и культуры.

- Обогащение активного словаря.

- Развитие связной, грамматически правильной диалогической и монологической речи.

- Развитие речевого творчества.

- Развитие звуковой и интонационной культуры речи, фонематического слуха.

- Знакомство с книжной культурой, детской литературой, понимание на слух разных жанров детской литературы.

- Формирование звуковой аналитико-синтетической активности как предпосылки обучения грамоте.

Кружковая работа в МДОУ «Детский сад №69» проводится в соответствии с Письмом Министерства образования РФ от 18.06.03 г. №28-02-484/16 о «Требованиях к содержанию и оформлению образовательных программ дополнительного образования детей».

Кружковая работа в МДОУ «Детский сад №69» проводится в соответствии с Заявлением, Договором с родителями.

Работа кружка строится на материале, превышающем содержание государственного стандарта дошкольного образования. Таким образом, кружковая работа в ДОУ относится к дополнительному образованию детей.